Кинотеатр

На острове Мэн есть два ультрасовременных современных кинотеатра, а также несколько небольших залов с более интимной обстановкой.

Кинотеатр Palace в Дугласе, который начинал свою жизнь как Palace Lido, теперь является крупнейшим из кинотеатров на острове Мэн с двумя экранами и вместимостью почти 400 человек.

Современные системы цифровых проекторов, в том числе 3D-проекции, гарантируют, что посетители каждый раз получают расширенные впечатления от просмотра, с несколькими показами в периоды пиковой нагрузки, а также можно посмотреть фильмы онлайн.

Кинотеатр Бродвей расположен на вилле Марина. Этот зал на 154 места полностью оборудован новейшим звуковым и проекционным оборудованием и ежедневно демонстрирует новейшие релизы, а по выходным утренники для детей.

Театр
Погруженный в историю и традиции, Театр Гейети является одним из лучших оставшихся примеров работы легендарного театрального архитектора Фрэнка Мэтчема.

Современный комплекс Вилла Марина состоит из зоны колоннады, веранды, аркады и великолепного Королевского зала, вмещающего 1500 человек и принимающего круглогодичную развлекательную программу.

Впечатляющий зал, сочетающий в себе эдвардианское величие, комфорт и современный звук и освещение, ежегодно принимает на острове Мэн первоклассных музыкантов, комиков, группы, артистов, ди-джеев и других личностей.

Театр-студия на 172 места расположен в средней школе Баллакермин, Сент-Кэтрин-Драйв, Дуглас. Театр используют как школьники, представляющие свои спектакли, так и живые показы из Национального театра, Королевского оперного театра, ЮАР и т. Д.

Peel Centenary Center – это центр искусства и общественной жизни, расположенный в Пиле. Он предлагает разнообразную и интересную программу мероприятий в течение года с участием местных и приезжих музыкантов, театральных коллективов и киноклуба.

Центр искусств Эрин в Порт-Эрине был основан в 1971 году и получил международное признание за ряд престижных фестивалей, включая Международный фестиваль Мананнан и Международный фестиваль гобоев Барбиролли.

Театр King’s Court расположен в колледже короля Уильяма в Каслтауне. Театр рассчитан на 215 мест. В театре показывают местные постановки и показы в прямом эфире из Национального театра, Королевского оперного театра и Королевской шекспировской труппы. В 2015 и 2016 годах театр получил награду Best Cinema Experience во всем мире от More2screen и Королевского оперного театра.

The Northern Theater Experience @ Ramsey Grammar School – это удобный, специально построенный лекционный зал, расположенный в Западном здании на Лезер-роуд, и вмещающий 122 человека. Ежегодная программа живых театральных показов проходит с сентября по июль и включает в себя широкий спектр постановок, включая драмы, комедии, мюзиклы, Шекспира, оперу, балет и семейные представления в залах Вест-Энда и за его пределами. Имеется полный доступ для инвалидов с двумя выделенными местами для зрителей в инвалидных креслах. Наша программа поддерживается Советом искусств острова Мэн.

 

И кино и театр занимают очень важное место в жизни каждого человека. Мы всегда хотим быть «в теме» новинок этого мира: посмотреть фильмы онлайн , и самым первым узнать все новинки.