Школы и университеты переходят на онлайн-прокторинг по ряду причин. Наиболее распространенной причиной может быть то, что все больше студентов учатся онлайн. Это означает, что обычные форматы экзаменов переносятся на онлайн-платформы. Многие преподаватели еще не знают о том, что такое прокторинг. Но с уверенностью можно сказать, что данная технология становится все популярнее и уже скоро будет применена во всех учебных заведениях.

прокторинг что такое прокторинг

В целом, онлайн-экзамены экономят деньги учебных заведений, а также удобны как для преподавателей, так и для студентов с точки зрения планирования даты и времени экзамена. Экзамены онлайн могут сдавать студенты по всему миру, а не собираться в одной комнате. Это особенно важно для студентов, которые работают или воспитывают детей, и позволяет им участвовать в экзаменах в удобное для них время.

В связи с ростом числа экзаменов, сдаваемых в режиме онлайн, необходимо организовать онлайн-прокторинг, чтобы предотвратить списывание и контролировать студентов во время сдачи экзаменов на дому.

Как работает прокторинг?

При проведении онлайн-экзаменов на первый план выходит проблема списывания. Списывать легче на онлайн-экзаменах без прокторинга. Поэтому онлайн-прокторинг направлен на предотвращение списывания путем мониторинга обстановки, в которой находятся студенты.

Это делается путем наблюдения за экранами компьютеров студентов. Просмотра видеозаписей студентов или запроса видеопросмотра комнат студентов. Чтобы убедиться в отсутствии учебников или другой информации!

прокторинг что такое прокторинг