Частные прокси серверы могут предложить своим обладателям полную безопасность. А также повышенную степень конфиденциальности и коэффициент успеха 99,9% по более дорогой стоимости. Общие прокси серверы — более бюджетный вариант для целевых сайтов с упрощенной архитектурой. Данную статью мы подготовили для того, чтобы каждый заинтересованный читатель смог осознать разницу. А именно между типами прокси и сделать выбор в правильную для себя сторону. 

Приватные прокси https://xdan.ru/priobretenie-privatnykh-proksi-serverov.html

Почему «приватные прокси» считаются приватными?

Приватные прокси серверы говорят о том, что вы — единственный владелец определенного IP-адреса. Современные компании с каждым днем отдают свое предпочтение именно приватным прокси серверам. Что связано с такими достоинствами использования:

  • повышенная степень безопасности и защиты;
  • высокий уровень конфиденциальности;
  • меньшее количество IP-блоков.  

Главная причина высокого уровня популярности прокси серверов в том, что общий прокси сервер говорит о том. Что другие компании могут использовать данный ip адрес при совершении аналогичных действий в сети интернет. Данная характеристика имеет весомый недостаток — когда ваша компания попытается собрать данные с тех же целевых сайтов. Что и другие компании, используя одинаковый адрес. Данный прокси может быть скомпрометирован и находиться в «красном списке». Приобрести частный прокси сервер можно на сайте https://xdan.ru/priobretenie-privatnykh-proksi-serverov.html, который мы указали по ссылке.

Последствия для IP-адресов при попадании в красный список

В тех случаях, когда IP-адрес идентифицируется целевым сайтом как тот, который не принадлежит реальному пользователю. Ему могут предоставляться искаженные данные. В том числе неправильные цены и описания товаров. В худшем исходе событий — сайт способен перенаправить усилия по сбору данных. О которых мы рассказали в более подробном списке ниже. 

  1. Ограничение скорости работы. В тех случаях, когда на определенный сайт поступает большое количество запросов сбора данных — это является подозрительным. В таком случае сайт может начать отображение капчи или сообщения об ошибках, которые требуют вмешательств людей. 
  2. Провести блокировку адреса по геолокации. Большинство целевых сайтов ведут себя по разному, что может варьироваться в зависимости от страны или города. 

Как вы видите, частные прокси серверы имеют действительно большое количество преимуществ, на ряду с общими!

Приватные прокси https://xdan.ru/priobretenie-privatnykh-proksi-serverov.html