Собираетесь делать ремонт или повесить новое зеркало в ванную комнату либо же поменять замок на двери, но ничего в этом не понимаете, тогда читайте дальше!

Начнем с анкеров, что это и с чем его едят:

Анкер – это такое крепежное приспособление, если переводить с немецкого языка, анкер значит “Якорь”. И это не просто так, ему под силу такие задачи, на которые не рассчитаны аналогичные элементы крепления, как болты, винты и дюбеля.

Они служат в работе со твердыми элементами. (например камни, кирпичи и бетон) 

Также они делятся на виды, а именно: рамный, двухраспорный, гвоздевой, разжимной, анкерный болт, анкерный болт с гайкой, клиновый и потолочный с кольцом. Более подробнее со всеми видами вас ознакомит интернет-магазин крепежа 23Болта.

А что такое дюбель? Дюбель – также крепежное устройство, он служит для того, чтобы соединять конструкции и так же для монтажа.

Они также делятся на виды: дюбель-хомут, рамный, рамный, дюбель-зонтик, юстировочный, бабочка, нейлоновый, по гипсокартону, распорный и полипропиленовый. Опять же, более детальнее с каждый из списка вы можете ознакомиться в интернет-магазине.

Многие задаются вопросом и не видят разницы между дюбелем и анкером.

Главное их различие в том, что второй применяется для самый больших нагрузок, а первый для более легкий и средних, вот и все, никакой мудрости.

ремонт интернет-магазин крепежа 23Болта

Какие нужны диски для болгарки?

Наверное, никто не станет спорить, что болгарка – инструмент повышенной опасности и требует к себе отдельного внимания. Ведь болгарочный диск во время работы способен раскручиваться более чем на десять тысяч оборотов в минуту и вы только представьте, что может случиться если он разлетится при таких оборотах. Последствия могут быть крайне неприятными, поэтому на болгарочных дисках не стоит экономить, а брать только качественные.

Расскажем какие виды дисков бывают:

  • Отрезные (для резки металла, как и черного так и цветного. а также их сплавов)
  • Обдирочные/зачистные (для абразивной работы металлических поверхностей) 
  • Заточные (для заточки различных инструментов, их особенность в том, что они толще других)
  • Лепестковые (чтобы шлифовать труднодоступные места)
  • Шлифовальные (для устранения ржавчины на металле, еще иногда их используют для полировки драгоценностей)
  • Полировочные (для идеальной обработки дерева, металла, пластмассы в конце, вообщем универсальные) 

Более подробно о всех строительных приспособлениях вы можете ознакомиться в интернет-магазине крепежа 23Болта! Строительство и ремонт – это интересно и увлекательно!

ремонт интернет-магазин крепежа 23Болта