Операционные системы на базе Linux — наиболее популярные и востребованные по миру технологии современности. Которые разработчики активно развивают, совершенствуя с каждым днем. На сегодняшний день они встречаются во многих местах: серверах, дата-центрах, а также суперкомпьютерах в любой точке мира. Для активных пользователей есть большое количество разных ОС семейства Linux. Которые используются для того, чтобы настраивать персонализацию для любых задач, а также пожеланий пользователей. Более подробную статистику и информацию можно найти на сайте https://volumes.ru/linux/

Linux https://volumes.ru/linux/

Большинству пользователей не под силу самостоятельное тестирование крупных дистрибутивов Linux. А также всех существующих производных сборок. В первую очередь, это связано с тем, что всего по миру насчитывается около 6000 релизов, однако эта цифра может быть и больше. А также 5000 тех, что которые сейчас находятся на стадии разработки ОС. Мы составили для вас максимально краткий список оптимальных для использования вариантов. Для того, чтобы вам не пришлось затрачивать большое количество времени на поиски. 

Лучшие дистрибутивы, которые подходят для использования новичкам

Люди, которые только знакомятся с Linux, должны пройти очень сложный этап ознакомления с программами и их выбором. Многие боятся этого этапа, так как обескуражены большим выбором среди нескольких десятков популярных вариантов, которые рекомендуют специалисты. Наши специалисты рекомендует обратить ваше внимание на те дистрибутивы, которые обладают легким для использования интерфейсом. Зачастую, такие варианты не сложно установить на свой компьютер. К тому же, пользователи могут легко ознакомиться с ними и получить базовые знания для дальнейшей эксплуатации более сложных дистрибутивов. 

Какие дистрибутивы подойдут для использования продвинутыми пользователями?

На сегодняшний день лидирующие места на рынке операционных систем занимают mac OS и Windows. Однако, продвинутые специалисты все же рекомендуют отдавать свое предпочтение использованию более профессиональных программ. Которые предлагает семейство Linux. 

Выбирать дистрибутивы для профессионального использования гораздо легче. Так как можно не обращать внимание на легкость интерфейса. Самое важное — они должны насчитывать большое количество дополнительных функций и расширенных возможностей!

Linux https://volumes.ru/linux/