Лазерная резка металла — инновационный способ раскроя и резки материала, который осуществляется с применением высокомощного лазера. Лазерное устройство обладает высокими температурами, благодаря чему несомненно способно осуществлять воздействие на объект резки. 

Используя лазерную резку — клиент получает безусловно быструю и аккуратную работу в результате. 

Резка с помощью лазера помогает получать креативные, индивидуальные, а также оригинальные формы металла. Что практически невозможно сделать с использованием старых методов с приборами механического воздействия. 

На сегодняшний день лазерная резка считается наиболее современной, оптимизированной, а также передовой технологией в сфере металлообработки. Если вам необходима лазерная резка металла в Алматы, вы можете найти качественную компанию перейдя на сайт по ссылке.

лазерная сайт 

 

Принцип работы лазера для резки

Во время резки металла по назначенному направлению посылается лазерное свечение на высоких мощностях. Для контроля направления и мощности лазерного луча используется компьютер. Большим преимуществом в использовании лазера является то, что прибору удается сконцентрировать всю колоссальную мощность на одном участке луча. Благодаря данной особенности, с помощью лазера можно создавать тонкие четкие линии по заданному направлению. Лазер влияет на металл таким образом, что с помощью высоких температур металл загорается и расплавляется четко в местах действия луча. Вырезанный участок может расплеваться и испариться самостоятельно, однако если этого не произошло, лишняя часть выдувается газовой струей. 

Немаловажным преимуществом лазерной техники в отличии от механической, является то, что во время резки лазером металл невозможно повредить. 

Преимущества лазерной резки металла

Лазерная резка металла появилась не так давно. А это значит, что лишь небольшое количество людей успели ее опробовать. Однако с каждым днем появляется все больше клиентов. Которые желают разрезать или раскроить металл подобным образом. Это неудивительно, ведь лазерная резка имеет большое количество преимуществ, среди которых можно выделить:

  • высокая точность направления лазерного луча;
  • сверхбыстрая скорость выполнения работы;
  • минимальный расход металла;
  • ровный, четкий и гладкий срез;
  • легкость в использовании;
  • отсутствие необходимости в корректировке среда.  

Как вы видите, количество преимуществ действительно большое, что говорит о безусловно высокой эффективности лазерной резки!

лазерная сайт